Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SatyricoN

энциклопедия: Satyricon

61. Infernal Walker » 21.05.2007 21:18 

Вот то, что есть на метлибе.

А вот ссылка на закачку музыки. У них всего один альбом был. Если нравится фолк и нравится ранний Сатирикон, не пожалеешь. У меня из плеера не вылезает.

62. Blackest » 09.07.2007 17:37 

Посмотрел тут два клипа Сатирикона: Mother North и fuel for hatred – и показлся мне второй клип по сравнению с первым голимой попсой в очень мелодичной блэковой обёртке.
Во-первых музыка. В fuel for hatred музыка не только очень мелодичная, но и довольно однородная, невзрачная и мягкая из-за чего она показалась мне похожей на музыку Marylina Mansona.
Во-вторых вокалист (не знаю, правда, как его зовут)в конце всё того же второго клипа щедро обмазался кетчупом как Дани Филт.
В-третьих, девушка в клипе Mother North более естественна и молода по сравнению с бабой из fuel for hatred, которая была очень похожа на престарелую Памелу Андерсон.
И если бы я не знал Сатирикон раньше чем увидел их клип fuel for hatred, то я подумал-бы, что они американская коммерческая группа, косящие под норвежских блэкарей.

63. Nero » 09.07.2007 20:13 

Mother north имхо куда мелодичнее трек...

64. Urshak » 10.07.2007 07:39 

Nicolaich! Извини, но ты просто не шаришь! Имхо, но ты написал чушь! Эти 2 клипа с абсолютно разных альбомов! Можно сказать, что это 2 абсолютно разных Сатирикона, к-рых нельзя сравнивать! Они оба хороши! Просто видимо тебе не понравился индустриально ориентированный пост-блэк "нового" Сатирикона!

« Nero:

Mother north имхо куда мелодичнее трек...

Полностью согласен!

65. Blackest » 10.07.2007 10:36 

Да, видимо мне не понравился

« Urshak:

индустриально ориентированный пост-блэк "нового" Сатирикона

за счет потери своего сыро-болотного, средневекового, мрачного духа и приобретения индустриальности, которая превращает его в нечто похожее на motorhead со скримингом, хоть motorhead индастриал и не играли.

66. wild_turkey » 10.07.2007 10:52 

« Blackest:

приобретения индустриальности, которая превращает его в нечто похожее на motorhead со скримингом, хоть motorhead индастриал и не играли.

ну и завернул.... ничего не понятно... и причем тут моторхед?

67. Lord Kain » 10.07.2007 14:04 

Моё мнение о творчестве сей группы следующее :
Dark Medieval Times и Shadowthrone – очень красивый блэк с влияниями некоторых других жанров. Сложная структура и обилие мелодий. Я такое очень люблю
Nemesis Divina – Очень жесткий альбом. Мне нравится менье прошлых двух. Но красота прежняя всё-таки осталась и сложность в строениях песен тоже, но всё стало звучать явно жесточе.
Rebel Extravaganza – очень люблю этот альбом за оригинальные решения. Многие музыкальные ходы неожиданны. Обожаю первую и последнею песню. Также альбом важен для Сатирикона тем, что он закончил ранее творчество и начал экспериментальный период творчества группы.
Volcano – Ну этот альбом у меня любимый. Мне понравилось в него долго въезжать  :D :D. А когда всё понял, то он и стал любимым. Очень сложная мелодика, техника лично для меня стала интереснее. Однако, альбом сильно отличается от прошлого, что хорошо. Группа развивается.
Now, Diabolical – Сначала очень понравился, а потом быстро надоел... Он проще Вулкано на мой взгляд и явно хитовее. Из-за этого лично мне и приелся.
Надеюсь, что группа будет дальше продолжать свои эксперименты.Я всегда был сторонником вот такого творчества как у Сатирикона.

68. Nero » 10.07.2007 18:52 

« Urshak:

Просто видимо тебе не понравился индустриально ориентированный пост-блэк "нового" Сатирикона!

Я бы не сказал что он индустриальный. Он современный.

(от модератора GothicDarkKnight: Достаточно писать утверждения – старайся аргументировать, доказывать свои суждения.)

69. BrutalKitty » 10.07.2007 19:05 

Сатирикону принадлежит имхо одна из самых красивых в блэке песен Mother North.Сатирикон это уже классика  =) =) Альбомы разношерстные...но мне каждый нравится по-своему и в том числе и 2006 года.Дав,мб это уже и не совсем блэк,но агрессия и злость никуда не ушла и Сатир по-прежнему жжот.Даже клипы посмотреть к.и.н.г. и пентаграм бернс...стебно-идейные))) В общем Сатирикон вечен  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

« Blackest:

Во-вторых вокалист (не знаю, правда, как его зовут)в конце всё того же второго клипа щедро обмазался кетчупом как Дани Филт.
В-третьих, девушка в клипе Mother North более естественна и молода по сравнению с бабой из fuel for hatred, которая была очень похожа на престарелую Памелу Андерсон.

ИМХО ни о чем сравнение было.Им что вечно малолетних особ обнаженных в клипах снимать?неинтересно
а уж сравнение с Дэни Филтом это уже вообще...без комментариев

70. Ramonzzz » 10.07.2007 23:59 

Меня очень разочаровл последний альбом "Нау, дьяболикал" Что-то разладилось у этих злобарей. До этого в каждом альбоме была своя изюминка, своя струя, свой особый смысл. Не смотря на простоянные эксперементы с фолком, с индастриалом, с амбиентом, в результате всегда был блэк – красивый, суровый и беспощадный. Каждый альбом был своеобразной вехой. В последнем творении же ничего не цепляет. Серый какой то релиз, сучный и неинтерсный.

Тем не менее, Был на их концерте в ноябре. Ребята не растратили своего драйва. Зажгли как надо. Очень понравилось. Надеюсь на следующую пластинку!

71. Nero » 11.07.2007 15:12 

« Ramonzzz:

Надеюсь на следующую пластинку!

Не понравилась последнияя – можешь не надеяться.
Это, пожалуй, единственная группа, которая не развивается, а взрослеет (в данном случае вещи разные). Их последние 2 альбома очень тяжело понять правильно (ничего про себя не утверждаю), особенно 2006й.

72. Blackest » 11.07.2007 18:23 

Почитал ваши разношёрстные мнения, фанаты Сатирикона, и у всех кардинально разные взгляды на их творчество, все долго вьезжали в это новое творчество и никто ничего более-менее ясного и понятного сказать не может, прямо "Чёрный квадрат" Малевича какой-то этот новый Сатирикон.

73. Nero » 12.07.2007 12:32 

Как говорил дон Хуан, когда ты видишь, ты не можешь выражаться словами  :D :D

74. Blackest » 12.07.2007 17:12 

« Nero:

Как говорил дон Хуан, когда ты видишь, ты не можешь выражаться словами  :D :D

Возникает вопрос: для чего тогда нужен этот форум?

75. Nero » 12.07.2007 17:41 

« Blackest:

Возникает вопрос: для чего тогда нужен этот форум?

Возникает ответ: не для обсуждения восприятия разными людьми последнего Сатирикона  :D :D

76. Ruslan » 15.07.2007 09:08 

В принципе, Сатирикон хорош во всех своих проявлениях. Довольно достоиная музыка, надеюсь, он и останется таким. Как правильно было сказано выше, он развивается, взрослеет, а не попсовеет. Оч. хочется надеяться, что с ним не произойдет ничего такого подозрительного, как с Д.Б.

А вообще, мне что-то кажется, что сейчас наступает такой период, что был в середине 90-х, когда многие группы "сломались" в переход на электрронщину и т.п. Вот кто выдержит сейчас этот период, тот и останется у руля. Если что, за Сатирикон будет обидно, честное слово.

77. IronMaX » 15.07.2007 10:39 

не нравица то что щас делают сатирикон

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

78. Blazy » 15.07.2007 13:03 

Сразу воспринял Волкано и Нау Диаб, взрослая музыка для взрослых слушателей, парни не топчутся на месте и не увязли в болоте самоплагиата, и это радует

N.P.: Lake Of Tears – Neonai

79. Ramonzzz » 15.07.2007 13:36 

[quote 78] Сразу воспринял Волкано и Нау Диаб, взрослая музыка для взрослых слушателей, парни не топчутся на месте и не увязли в болоте самоплагиата, и это радует

Что касается Волькано полностью согласен, но вот на "Нау, дьяболикал" ИМХО никакого прогресса не видно. По моему наоборот – творческий тупик  :( :(

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Аккуратней с тегами. Если нужно уточнить как их использовать тема Metallibrary Frequently Asked Questions' List, там есть ответы.)

80. Infernal Walker » 17.07.2007 15:41 

Купил "Now, Diabolical", не знаю даже почему, если предыдущие не нравились. И неожиданно мне понравилось зверски. Качает, и в этом его прелесть. А "Вулкан" не качал. Сатирикон на мой вкус снова вошел в строй, новая фишка найдена. Я бы не отказался, если бы следующий альбом так удивил.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.