Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: TRISTANIA vs SIRENIA – плюсы и минусы

энциклопедия: Sirenia, Tristania

41. Tristany » 31.07.2006 11:26 

не знаю, с TRISTANIA я начинала... перерывами слушаю и сейчас... мну нарвится...

42. Uran » 31.07.2006 11:43 

« Tristany:

не знаю, с TRISTANIA я начинала... перерывами слушаю и сейчас... мну нарвится...

Их первые 2 альбома и я слушаю до сих пор, но вот дальше...

43. Tristany » 31.07.2006 11:57 

Uran, первые два да, очень ничего... третий, куда ни шло... последнего, я, к свому этому самому не слыхала. все ноги не доносят...  :( :( как он, лучше чем первые?

44. Uran » 31.07.2006 12:46 

« Tristany:

Uran, первые два да, очень ничего... третий, куда ни шло... последнего, я, к свому этому самому не слыхала. все ноги не доносят...  :( :( как он, лучше чем первые?

Лучше не слушай, если тебе дорога память о старой Тристании  :) :) Как я уже здесь говорил – это был первый раз, когда я пожалел о потраченных на диск деньгах. Непростительно короткий (хотя, может это и к лучшему), всего на 30 минут диск, на котором довольно сумбурная музыка... От великолепных идей Мортема с его контрастными переходами не осталось и следа  :( :(. В общем очень слабая работа. Третий, видимо, они ещё по инерции сделали, но на 4 Вёландского импульса не хватило.

N.P.: Katatonia – Velvet Thorns

45. TERMINATOR » 31.07.2006 15:37 

Вибеке –блондинка или брюнетка? :~ :~
 :~ :~И где у TRISTANIA элементы BLACK METAL?

46. Uran » 31.07.2006 15:55 

« TERMINATOR:

Вибеке –блондинка или брюнетка? :~ :~
 :~ :~И где у TRISTANIA элементы BLACK METAL?

Судя по фото здесь: http://www.peoples.ru/art/music/metal/tristania/photo.html – светленькая, а здесь http://www.tristania.com – не очень, а тут: http://www.metal-archives.com/images/101_photo.jpg – вообще тру-готик-гёрл  :) :)

Что-то я не видел, что кто-то писал про блэк, но, ИМХО, народ услышав скримы сразу решает, что это BLACK METAL  :) :)

47. Tristany » 01.08.2006 10:56 

Uran мда... было бы интересно... нужно будет у своих поспрашивать...

N.P.: Within Temptetion

48. Uran » 01.08.2006 12:46 

« Tristany:

Uran мда... было бы интересно... нужно будет у своих поспрашивать...
N.P.: Within Temptetion

В принципе, надо дома поковыряться – может ещё чего интересного присоветую.
Я в асе только после 6 вечера по Москве (5 по Киеву) бываю. Сейчас просто на работе нахожусь.

49. Tristany » 01.08.2006 13:32 

Uran было бы классно...просто я в основном по женскому вокалу, мне сложно воспринимать гроулинг, я много чего понять не могу, но иногда пробивает... под настроение...

50. Uran » 01.08.2006 14:00 

« Tristany:

Uran было бы классно...просто я в основном по женскому вокалу, мне сложно воспринимать гроулинг, я много чего понять не могу, но иногда пробивает... под настроение...

Тогда стучи вечером.  :) :) К ХОРОШЕМУ гроулингу привыкаешь быстро, особенно когда он противопоставляется чистому женскому. Кстати, на первом альбоме Within Temptation вполне приличный гроулнг.

51. TERMINATOR » 01.08.2006 16:19 

Я удивился,когда узнал,что TRISTANIA будут хэдлайнерами METAL FEMALE VOICES FEST 4,ведь сейчас они как группа ничего из себя не представляют! :\: :\:

52. Uran » 01.08.2006 16:23 

« TERMINATOR:

Я удивился,когда узнал,что TRISTANIA будут хэдлайнерами METAL FEMALE VOICES FEST 4,ведь сейчас они как группа ничего из себя не представляют! :\: :\:

В нынешнем её варианте...

53. TERMINATOR » 01.08.2006 16:30 

Только Вибеке мне по-прежнему нравится! :) :)

N.P.: EDENBRIDGE "STARLIGHT REVERIE"

54. Uran » 01.08.2006 17:03 

« TERMINATOR:

Только Вибеке мне по-прежнему нравится! :) :)
N.P.: EDENBRIDGE "STARLIGHT REVERIE"

Внешне или как вокалистка  ;) ;) Хотя соглашусь – это единственное, что у них осталось хорошего.  :) :)

55. Tristany » 02.08.2006 10:47 

гы... по поводу внешне... да, таки симпотяжка...  ;) ;) а поводу Темпов, таки да, довольно неплохо...

N.P.: Tristania, Deadlocked

56. TERMINATOR » 02.08.2006 15:03 

Uran
И то,и другое! :/: :/:

57. Vinsody » 02.08.2006 17:21 

У Tristania лучшим альбомом считаю Ashes, а потом только Beyond the Veil и World of Glass. Насчет обеих групп... че тут сравнивать вообще? Веланд решил не развиваться, а стоять на месте. Выпускает 2 однообразных альбома в стиле BTV, первый еще куда ни шло, но второй просто никакой. Tristania же не стоит на месте и делает совершенно непохожие друг на друга альбомы. Имхо незря они потратили 4 года на Ashes, получился шедевр. И не дай бог что-бы их следующий альбом копировал предыдущие.

58. TERMINATOR » 02.08.2006 18:58 

Если скучный и вторичный материал ты называешь шедевром... ;) ;)В конце концов музыка– это дело вкуса.Веланд был мозгом коллектива.Он правильно сделал ,что ушёл.Ну не может средний палец правой поги указывать мозгу ,что делать– это абсурд! ;) ;)

59. Uran » 03.08.2006 10:08 

« Vinsody:

У Tristania лучшим альбомом считаю Ashes, а потом только Beyond the Veil и World of Glass. Насчет обеих групп... че тут сравнивать вообще? Веланд решил не развиваться, а стоять на месте. Выпускает 2 однообразных альбома в стиле BTV, первый еще куда ни шло, но второй просто никакой. Tristania же не стоит на месте и делает совершенно непохожие друг на друга альбомы. Имхо незря они потратили 4 года на Ashes, получился шедевр. И не дай бог что-бы их следующий альбом копировал предыдущие.

Да уж шедевр  :) :) На 30 минут-таки разродились  :) :) Что касается Вёланда, то его At The Sixes... это шаг вперёд по сравнению с BTV. И по качеству звуку и по количеству использования различных идей, инструментов... Да, второй альбом Сирении ничего нового не дал, НО при этом это отличная качественная музыка, приятная для прослушивания в отличие от Пепла. А что ещё от музыки надо?

N.P.: CoF – From Cradle To Enslave

60. Vinsody » 04.08.2006 01:58 

« Uran:

" Vinsody:
Да уж шедевр  :) :) На 30 минут-таки разродились  :) :) Что касается Вёланда, то его At The Sixes... это шаг вперёд по сравнению с BTV. И по качеству звуку и по количеству использования различных идей, инструментов... Да, второй альбом Сирении ничего нового не дал, НО при этом это отличная качественная музыка, приятная для прослушивания в отличие от Пепла. А что ещё от музыки надо?
N.P.: CoF – From Cradle To Enslave

Ты че бред какой-то несешь! Итак сравниваю альбомы которые я купил: На Ashes 9 песен общей продолжительностью 54:30, на At Sixes And Sevens тоже 9 песен, но продолжительностью 53:58. Че ляпрнул не проверив?... и не вывез.
Гроулинг у Веланда ужасный и песни все однообразные(хотя признаю что BTV это шедевр с точки зрения музыки). Вот на Worlde... это я понимаю гроулинг, хоть там и приглашенный вокалист был.

« TERMINATOR:

Если скучный и вторичный материал ты называешь шедевром... ;) ;)В конце концов музыка– это дело вкуса.Веланд был мозгом коллектива.Он правильно сделал ,что ушёл.Ну не может средний палец правой поги указывать мозгу ,что делать– это абсурд! ;) ;)

Хочешь все в обратку услышать? Если скучный и втор... сорри третьесортный, однообразный материал Веланда ты считаешь лучше то... в конце концов это дело вкуса. И не правильно сделал что ушел, а правильно сделали что его выпнули оттуда. Вероятно он навязывал им идеи относительно нового альбома типа... Веланд: А давайте сделаем логическое продолжение BTV? Группа: Да пошел ты!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.