Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Arch Enemy

энциклопедия: Arch Enemy
жанры: death, melodic death

82. ALANHELL » 29.12.2009 13:08 

Сегодня переслушал "The Root of all evil"Полностью согласен вокал у Angela Gossow очень мощный и напористый,а так глянешь на девчушку и не скажешь на вид.Действительно поёт..

83. WhiteMeth » 07.01.2010 06:54 

Ну давай-давайте! Будем разводить повальный феминистский гон! И это в жанре death metal! Сразу уточню ещё раз: музыка у Арчей безупречна, комар носа не подточит, молодцы братья Эммот. Но вот выбор вокалиста (в нашем случае вокалистки) я всегда не одобрял – зачем такое в дэте!Разнообразие? Нафиг такое "разнообразие"? Все же понимают, что если в какой-либо стиль метала поставить женский вокал, всё сразу превратиться в сопли близкие к попсе. Сразу ясно, что в случае Arch Enemy это был хороший коммерческий ход – "бабу на вокал и все баррикады наши". Ну это конечно дело их совести.
Тут уже если позволите напрашивается на язык старая морская поговорка "Женщина на корабле – жди беды" – doom, industrial, power – тут присутствие баб уже устоявшаяся традиция. Но такие стили как death и thrash.....особенно death metal, вспомните 90-93 года – развивающийся жанр был своеобразным "мужским клубом" в тяжметале и храмом всего мужского, что есть на свете, куда бабскому полу вход был заказан. И вот настал 21 век и мы пустили этот "прекрасный ужас" в нашу святую святых....всё...настоящий death после этого завалился.
По сабжу: обидно осознавать, что группа, от которой я ещё пацаном был в отпаде и на которой вырос, одна из двух (ещё Sinister) европейских команд, которая наравне с такими американскими дэт-легендами, как Death, Obituary или Broken Hope тот же, была примером высочайшей мужественности и вытекающей из этого кульности, так обидела меня как фаната взяв герлу к себе на вокал. Отношение к группе после этого кардинально поменялось – нет команду люблю и буду любить, но кумирами они для меня уже не являются. Можете кидать в меня тапки, но БАБАМ В ДЭТ-МЭТЛЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, история участия небезизвестной Ришель в Sinister это доказала – две вещи в этом мире с неженским лицом – война и death metal. ИМХО

N.P.: Broken Hope – "Hobo Stew"

84. Arising » 07.01.2010 13:31 

WhiteMeth, это надо было в теме про женский вокал писать) Я с тобой, кстати, согласен) Хотя Анжела в целом неплоха, мне больше не по душе сопли в павер/готике  :D :D

85. WhiteMeth » 07.01.2010 15:08 

В теме про женский вокал я уже этот вопрос поднимал – меня просто обосрали защитники феминизма и то бабьё которое, можно встретить на широких просторах МеталЛибы, оказывается их (девушек!) тут много и у них свой "женский" ёпт взгляд на death metal.

« Arising:

Хотя Анжела в целом неплоха

Она может сама по себе и внешне и как музыкант сама Diva Satanica  =D =D
Но с её приходом мощный бескомпромисный стиль Арчей превратился в приблэкованный какой-то дэт с элементами дума, и это легко объяснимо – просто Эммоты для ядреного гроула батьки Йохана писали и музыку очень мощную по звучанию, а под Анжелу им естественно пришлось немного изменить своё звучание, это заметно даже непрофессиналу – достаточно сравнить звучание например дисков "Stigmata" и "Wages Of Sin".

N.P.: Nasum – "The System Has Failed Again"

86. Deze » 07.01.2010 15:33 

« WhiteMeth:

меня просто обосрали защитники феминизма и то бабьё которое, можно встретить на широких просторах МеталЛибы, оказывается их (девушек!) тут много и у них свой "женский" ёпт взгляд на death metal.

Страсти-то какие !  :~ :~  :~ :~  :D :D  :D :D  :D :D

« WhiteMeth:

Но с её приходом мощный бескомпромисный стиль Арчей превратился в приблэкованный какой-то дэт с элементами дума, и это легко объяснимо – просто Эммоты для ядреного гроула батьки Йохана писали и музыку очень мощную по звучанию, а под Анжелу им естественно пришлось немного изменить своё звучание, это заметно даже непрофессиналу – достаточно сравнить звучание например дисков "Stigmata" и "Wages Of Sin".

Ну, стиль начал изменяться ("облегчаться") ещё на "Сожжении мостов", так что не думаю что в Анжелле дело. Скорее наоборот – её взяли потому что стилистика уже стала "недопустимо" мягкой для товарища Йохана  :) :)

« WhiteMeth:

какой-то дэт с элементами дума

Не стоит любое замедление дэта назвать "элементами дума". Многие олдскульные дэтстеры замедляли музыкуи похлеще (Болтун, Grave, Obituary, Viogression, Morpheus Descends)  ;) ;)

87. WhiteMeth » 07.01.2010 16:26 

« Deze:

Страсти-то какие !  :~ :~  :~ :~  :D :D  :D :D  :D :D

Ещё какие! Речь ведь о дэте – непобоюсь сказать совести металического искусства )

« Deze:

Ну, стиль начал изменяться ("облегчаться") ещё на "Сожжении мостов", так что не думаю что в Анжелле дело. Скорее наоборот – её взяли потому что стилистика уже стала "недопустимо" мягкой для товарища Йохана  :) :)

Согласен, "Burning Bridge" немного "легче" "Stigmata", но и стоить заметить, что "Wages Of Sin" ещё более "облегчённый" чем "Burning Bridge" – тяжести там особой нет, скорость там намного выше – намного более быстрый драйвовый диск......но не тяжело так, как в предыдущих работах.

N.P.: Fear Factory – "Terminate"

88. Deze » 07.01.2010 17:12 

« WhiteMeth:

но и стоить заметить, что "Wages Of Sin" ещё более "облегчённый" чем "Burning Bridge" – тяжести там особой нет

Об этом и речь: после тяжелых и жестких первого и второго вышел уже не такой тяжелый третий, потом ещё более мягкий четвертый и т.д. Т.е. стиль смягчался всё время и при Йохане тоже. Вот на определённом этапе и появилась потребность в смене вокаллера.

89. Мtgadeth Дэйсайдов » 07.01.2010 22:32 

Собственно АРХ ЭНЭМИ говно полное. Типичнейшая киндер металлическая шведятина, и была она ей и до Анжелки и во время Анжелки... А вот сама по себе Анжелка клёвая тётка. Я б ей отдался бы.

90. Deze » 07.01.2010 22:45 

« Мtgadeth Дэйсайдов:

Я б ей отдался бы.

Да кто ж тебя возьмет ?  :D :D  :D :D

91. Мtgadeth Дэйсайдов » 07.01.2010 23:13 

Никто, пототому я и употребил частицу "бы".

92. WhiteCrusher » 29.04.2010 23:14 

« Мtgadeth Дэйсайдов:

Собственно АРХ ЭНЭМИ говно полное. Типичнейшая киндер металлическая шведятина

Да не сказал бы, уж они всё-таки по-серьёзнее будут чем многие их земляки. Да и стогольмская дэтовая музыка всегда была серьёзнее и брутальнее (всмысле тяжелее) гётеборгской.

« Мtgadeth Дэйсайдов:

А вот сама по себе Анжелка клёвая тётка. Я б ей отдался бы.

Вот вам и журналистка-любительница! Взяла интервью у Кристофера Эмотта и оказалась в группе-легенде. 8)))

Ёлы бля палы, сколько ещё должно пройти лет после The Root Of All Evil, чтобы мир увидел новый альбом Арчей?! Кто-нибудь из вас в курсе этих дел? Уж очень хочеться продолжения Восстания Тирана! 8)

93. Boom Box » 29.04.2010 23:27 

SpiritCrusher

"У меня есть идеи для четырех песен, которые мы уже джэмовали и я знаю, что у других парней также есть идеи новых треков, так что я с нетерпением жду момента, когда смогу их услышать. Мы не пишем много песен, как это обычно делают, в турне, так что я надеюсь, процесс написания будет продолжен тогда, когда мы вновь будем вне тура. Основная мысль в том, чтобы закончить написание материала и аранжировок в течении 2010 года, в конце которого отправится в студию и посмотреть, что у нас получилось. Идеально будет выпустить новый альбом ARCH ENEMY в 2011. Наш последний альбом с новым материалом вышел в 2007, так что это хороший временной промежуток. Я с большим удовольствием вновь окунусь в процесс написания и записи нового диска!"

Гитарист ARCH ENEMY Christopher Amott рассказал AOL Noisecreep, что планирует выпустить первый сольный альбом, получивший название "Follow Your Heart".

"Это будет не металл, – сказал Amott. – Это, скорее, рок-н-ролл. Довольно психоделичный, в духе 70-х и с моим вокалом. Я думаю, он очень сложный и разнообразный. А еще он блюзовый и фанковый".

Оформление для нового альбома также создал сам Amott. "Я начал серьёзно писать картины несколько лет назад. И я продолжаю рисовать и писать картины. Это второе моё увлечение в жизни после ARCH ENEMY".

http://www.darkside.ru

94. WhiteCrusher » 30.04.2010 00:22 

Ясно. В этом году значит свежих опусов от братьев Эммотов ждать не стоит.

А вот психодел аля-King Crimson от Кристофера...наверно буду следить за его выходом – интересно послушать, что наваяет автор таких хитов как Burning Angel, Dead Eyes See No Future и Sinister Mephisto. 8)

P.S. Ну и конечно, все дружно ждём 2011 года! 8)

95. Мировая Закулиса » 30.04.2010 12:59 

Это будет не металл, – сказал Amott. – Это, скорее, рок-н-ролл. Довольно психоделичный, в духе 70-х и с моим вокалом. Я думаю, он очень сложный и разнообразный. А еще он блюзовый и фанковый

У всех музыкантов к одному и тому же душа лежит, а всякий мелодет они играют за деньги, а СпиритКРашер/Вайтмет ведеться и продолжает биццо за мятал.  ;) ;)

На альбом особых надежд не возлагаю, но обязательно послушаю, что там Эмотт (или как там его) сваяет.  :) :)

N.P.: Кронос Квартет играющий Шостаковича например  ;) ;)

96. WhiteCrusher » 30.04.2010 16:12 

« Мировая Закулиса:

У всех музыкантов к одному и тому же душа лежит, а всякий мелодет они играют за деньги, а СпиритКРашер/Вайтмет ведеться и продолжает биццо за мятал.

SpiritCrusher ни за что не бьёться. И меня вообще мало волнует, за деньги Арчи свой мелодэт играют или так ради интузиязма, главное, что эта мызыка мне очень нравиться – это самый главный приоритет для меня. Да и пусть если они даже пишут и исполняют свою музыку только из-за денег, их можно похвалить, что они делают это качественно и в конечном итоге её интресно и не стыдно слушать.

97. Boom Box » 30.04.2010 18:58 

« Мировая Закулиса:

У всех музыкантов к одному и тому же душа лежит, а всякий мелодет они играют

Это называется "широта музыкальных взглядов"  :) :)
А в целом ничего удивительного. Он ведь и стоунер-рок играет.

98. Мировая Закулиса » 30.04.2010 19:04 

« Boom Box:

Он ведь и стоунер-рок играет.

Какой интересный и неожиданный поворот событий.  ;) ;) А в какой банде?

N.P.: Мак и 4 измерения

99. Zuker » 30.04.2010 19:29 

« Boom Box:

А в какой банде?

Spiritual Beggars  \m/ \m/

100. WhiteCrusher » 30.04.2010 23:17 

« Zuker:

Spiritual Beggars

Нравиться у них только Another Way To Shine – своеобразный и жёсткий стоунер с примесью грув-метала...надо кстати будет переслушать.
А дальше начиная с Третьей Мантры (альбомчег Mantra III) начался стоунер шевелящийся на сладже и думе. Поразительно, что один человек может писать мелодэт и такую стоунер-замуту! 8)

101. Psych » 05.05.2010 19:27 

« Boom Box:

А в целом ничего удивительного. Он ведь и стоунер-рок играет.

« Мировая Закулиса:

Какой интересный и неожиданный поворот событий. А в какой банде?

« Zuker:

Spiritual Beggars

В Spiritual Beggars играет старший Эмотт! Майкл.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.